A partir de 12 de agosto começam as assembleias para eleger os delegados que participarão do 18º Congresso do Sindsef-SP e, também, do XI Congresso Ordinário da Condsef.
Cumprindo deliberação congressual, a partir de 2013 o congresso do Sindsef-SP passa a ser realizado anualmente. A 18ª edição do evento está prevista para os dias 15 e 16 de novembro, na capital paulista.
Já o XI ConCondsef, será na cidade de Beberibe / CE, entre os dias 11 e 15 de dezembro.
Participe!
Roteiro de Assembleias do Interior |
|||||
Data |
Local |
Órgão |
Horário |
||
12/08 |
Campinas |
Fundacentro |
10h |
||
12/08 |
Campinas |
MTE/ICMBio/DPU |
13h |
||
13/08 |
Franca |
MTE |
10h |
||
13/08 |
Ribeirão Preto |
IBAMA/MAPA/MTE |
15h |
||
14/08 |
São Carlos |
MTE |
09h |
||
14/08 |
Araraquara |
MTE |
14h |
||
15/08 |
S J R Preto |
MTE/IBAMA |
13h |
||
16/08 |
Barretos |
MTE/IBAMA |
10h |
||
19/08 |
Campinas |
Lanagro |
08h |
||
12/08 |
Campinas |
AGU |
11h |
||
20/08 |
Araçatuba |
MTE/IBAMA |
15h |
||
22/08 |
Bauru |
IBAMA/MTE |
09h |
||
22/08 |
Bauru |
Funai/Aposentados |
14h |
||
22/08 |
Presidente Prudente |
MTE |
15h |
||
22/08 |
Pirassununga |
ICMBio – CEPTA |
14h |
||
22/08 |
Pirassununga |
Aposent/Aeronaut |
17h |
||
23/08 |
Marília |
MTE/Aposentados |
14h |
||
26/08 |
S J Campos |
ICMBio/MTE |
09h |
||
28/08 |
São Sebastião/Caraguá (em São Sebastião) |
ICMBio/IBAMA/MTE |
11h |
||
28/08 |
Lorena/Guaratingueta (em Lorena) |
ICMBio/IBAMA/MTE |
13h |
||
29/08 |
Guarujá / São Vicente |
Funasa / Funai / ICMBio |
09h |
||
29/08 |
Santos |
IBAMA |
10h |
||
04/10 |
Registro |
MTE/Aposent/Transp |
12h |
||
29/08 |
Santos |
MTE |
12h |
||
29/08 |
Santos |
Transportes/SPU |
14h |
||
29/08 |
Santos |
MAPA/Fazenda |
16h |
||
03/09 |
Sorocaba |
MTE |
10h |
||
06/09 |
Guarulhos |
Unificada |
14h |
||
11/09 |
Iperó |
ICMBio/MAPA |
10h |
||
11/09 |
Capão Bonito |
MTE/ICMBio /Aposentados |
14h |
||
12/09 |
Caraguá |
IBAMA / MTE |
9h |
||
12/09 |
Lorena |
IBAMA / ICMBio |
13h |
||
13/09 |
Itapetininga |
MTE |
14h |
||
20/09 |
Assis / Ourinho |
IBAMA |
9h |
||
04/10 |
Registro |
MTE/Aposent/Transp |
12h |
||
|
|||||
Roteiro de Assembleias da Capital |
|||||
Data |
Local |
Órgão |
Horário |
||
12/08 |
|
DNIT/Aposentados |
10h |
||
13/08 |
|
INCRA |
14h |
||
13/08 |
IPHAN |
Cultura – Conjunta |
10h |
||
16/08 |
|
DNPM |
10h |
||
19/08 |
|
SPU/MPOG |
14h |
||
19/08 |
|
Fundacentro |
15h |
||
20/08 |
|
MTE Sul |
10h |
||
21/08 |
|
MTE Leste |
10h |
||
21/08 |
|
MTE Oeste/Osasco |
13h |
||
21/08 |
|
MTE ABCD |
16h |
||
23/08 |
|
MTE Norte |
14h |
||
27/08 |
|
Ipen |
10h |
||
04/09 |
|
Ex-LBA |
13h |
||
04/09 |
Sindicato |
APOSENTADOS CAPITAL |
14h |
||
05/09 |
|
IBAMA |
10h |
||
05/09 |
|
SRTE/SP |
13h / 17h |
||
10/09 |
Cardeal Arcoverde |
MS (FUNASA) Bento Freitas/ Cardeal |
7h |
||
10/09 |
|
Receita Federal |
15h |
||
16/09 |
Sindicato |
AGU/ Bacen/ Conab/ DPU/ INSS/ MAPA/ MEC/ MPF/ UNIFESP |
17h |
||
|
|
|
|
|